06/10/2021
(23/2021) Autostrada A13 BOLOGNA – PADOVA. Ampliamento alla 3° corsia. Tratto Monselice – Padova. Comuni di MASERA' DI PADOVA - MONSELICE - PERNUMIA - DUE CARRARE. Avviso di deposito della documentazione di cui agli artt. 11 e 16 del D.P.R. n. 327/2001 e s. m. i.: Espropriazioni per pubblica.

A U T O S T R A D E   P E R   L ' I T A L I A


Società per azioni

Sede Legale: ROMA - Via Alberto Bergamini, 50


Autostrada A13 BOLOGNA – PADOVA.
Ampliamento alla 3° corsia. Tratto Monselice - Padova
Comuni di MASERA' DI PADOVA - MONSELICE - PERNUMIA - DUE CARRARE
Avviso di deposito della documentazione di cui agli artt. 11 e 16 del D.P.R. n. 327/2001 e s. m. i.: Espropriazioni per pubblica utilità.
Premesso
- che ai sensi della Convenzione Unica stipulata in data 12/10/2007 ed approvata con legge n. 101 del 06/06/2008, novativa e sostitutiva della Convenzione n. 230 del 04/08/1997 e successivi atti aggiuntivi, AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. è concessionaria per la costruzione e l’esercizio dell’autostrada (A13): Bologna - Padova;
- che, in conformità a quanto previsto dall’art. 6 comma 8 del D.P.R. 327/2001 e s. m. i., vista la circolare ANAS S.p.A. n. 7487 del 20/10/2003 ed il provvedimento del Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti n. 15738 del 07/09/2017, AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A., in qualità di concessionario, è stata delegata a svolgere le attività al riguardo previste dagli artt. 15 e 16 del D.P.R. 327/2001 e s. m. i..
Tutto ciò premesso
AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. con sede legale in Via A. Bergamini, 50 – 00159 ROMA
Comunica
    ­ ai sensi degli artt. 11 e 16 del sopra citato decreto e, per quanto d’occorrenza anche ai sensi delle disposizioni della legge 241/1990, l’avvio del procedimento diretto all’apposizione del vincolo espropriativo ed all’approvazione del progetto definitivo dell’opera di cui trattasi;
    ­ che, ai sensi e per gli effetti dell’art. 16 comma 1 del sopra citato decreto, è depositato:
        o il progetto completo di tutti gli elaborati, presso la propria Unità Espropri in Via A. Bergamini, 50 - 00159 ROMA;
        o il progetto con gli elaborati essenziali (Relazione tecnico - descrittiva, Planimetria stato di fatto, Planimetria di progetto, Sezioni tipo, Piani particellari ed Elenco ditte da espropriare e/o occupare e/o asservire), presso la segreteria dei Comuni sopra indicati.
Si precisa che il vincolo espropriativo deriverà dagli esiti finali di una conferenza di servizi ovvero di una intesa o di altro atto comunque denominato.
L’approvazione del progetto definitivo comporterà la dichiarazione di pubblica utilità dell’opera.
Tutti gli atti della procedura espropriativa sono disposti nei confronti dei soggetti risultanti proprietari secondo i registri catastali di seguito riportati:
Comune di MASERA' DI PADOVA:
3EMME IMMOBILIARE S.A.S. DI MARCO TONO & C. PADOVA Fg. 1 Mapp. 510, 511 - AGHITO Antonio nato a Maserà di Padova il 14/10/1940 Fg. 6 Mapp. 76 - AGHITO Silvana nata a Maserà di Padova il 08/08/1945 ORPINI Enio nato a Albignasego il 30/07/1944 Fg. 6 Mapp. 283 - BABETTO Bruna nata a Maserà di Padova il 12/12/1948 MORO Primo nato a Maserà di Padova il 21/06/1946 Fg. 6 Mapp. 203 - BARATTO Maria nata a Bovolenta il 23/05/1927 GOBBIN Michela nata a Padova il 08/04/1972 MARCOLONGO Daniela nata a Carrara Santo Stefano il 17/03/1955 MARCOLONGO Gianfranco nato a Carrara San Giorgio il 05/10/1967 MARCOLONGO Loredana nata a Conselve il 09/02/1961 MARCOLONGO Lorenzina nata a Carrara San Giorgio il 14/06/1965 MARCOLONGO Onorina nata a Maserà di Padova il 27/03/1950 MARCOLONGO Silvana nata a Carrara Santo Stefano il 01/06/1953 Fg. 6 Mapp. 102 - BASSAN Roberto nato a Padova il 13/09/1970 Fg. 2 Mapp. 116 - BOFFO Fiorenza nata a Padova il 29/07/1959 RIGATO Cesare nato a Maserà di Padova il 13/03/1947 RIGATO Roberto nato a Maserà di Padova il 08/09/1960 Fg. 2 Mapp. 160, 162, 56, 74 - C.G.P. S.P.A. Fg. 6 Mapp. 345, 346 - FERLINI Lorenza nata a Padova il 21/02/1968 Fg. 6 Mapp. 382 - FERRIANI Gino nato a Maserà di Padova il 11/11/1934 Fg. 6 Mapp. 294 - GARBO Paola nata a Maserà di Padova il 03/06/1948 ROSTELLATO Michela nata a Padova il 17/06/1967 TOSATO Matteo nato a Conselve il 08/12/1975 Fg. 6 Mapp. 17 - ITALGAS RETI S.P.A. Fg. 6 Mapp. 252 - MASIERO Giancarlo nato a Carrara San Giorgio il 06/08/1963 MASIERO Gianfranco nato a Monselice il 16/05/1968 MASIERO Marina nata a Monselice il 24/03/1974 MIOTTO Anna nata a Monselice il 05/05/1941 Fg. 6 Mapp. 201 - MORO Lino nato a Maserà di Padova il 04/10/1933 Fg. 1 Mapp. 443 - MORO Patrizia nata a Padova il 13/03/1972 Fg. 6 Mapp. 204 - ORIETTI Vania nata a Padova il 17/08/1975 SCARABOTTOLO Mauro nato a Abano Terme il 17/10/1970 Fg. 6 Mapp. 79 - S.P.E.S. SERVIZI ALLA PERSONA EDUCATIVI E SOCIALI Fg. 1 Mapp. 528, Fg. 6 Mapp. 16, 347, 348, 36, 381, 84, 87, 89, 91 - TEMPORIN AGOSTINO nato a Monselice il 06/02/1968 Fg. 6 Mapp. 295 - ZUIN Graziella nata a Padova il 26/02/1937 Fg. 1 Mapp. 483.
Comune di MONSELICE:
AGOSTINI Gianfranca nata a Cologna Veneta il 18/11/1961 PULZE Modesto nato a Pernumia il 09/03/1957 Fg. 19 Mapp. 38, 85 - ALBERTIN Daniela nata a Monselice il 06/11/1954 ALBERTIN Gabriele nato a Monselice il 04/10/1948 SILVESTRIN Antonia nata a Conselve il 15/12/1923 Fg. 19 Mapp. 360 - ALBERTIN Maria nata a Monselice il 11/02/1940 BERTIN Lorenzo nato a Monselice il 20/05/1963 BERTIN Maria Cristina nata a Monselice il 07/02/1966 BERTIN Monica nata a Monselice il 21/11/1969 Fg. 22 Mapp. 220 - ALBERTIN Maria nata a Monselice il 11/02/1940 BERTIN Lorenzo nato a Monselice il 20/05/1963 BERTIN Maria Cristina nata a Monselice il 07/02/1966 BERTIN Monica nata a Monselice il 21/11/1969 Fg. 22 Mapp. 18 - ALBERTIN Maria nata a Monselice il 11/02/1940 BERTIN Lorenzo nato a Monselice il 20/05/1963 BERTIN Maria Cristina nata a Monselice il 07/02/1966 BERTIN Monica nata a Monselice il 21/11/1969 TOGNIN Fabrizio nato a Monselice il 28/05/1956 Fg. 22 Mapp. 226 - BARALDO Gianluca nato a Monselice il 05/11/1968 Fg. 19 Mapp. 148, 57, 92 - BARALDO Gianluca nato a Monselice il 05/11/1968 BARALDO Urbano nato a Pernumia il 02/01/1932 MONTECCHIO Luciana nata a Monselice il 04/07/1937 Fg. 19 Mapp. 325 - BELLUCO Andrea nato a Monselice il 15/12/1967 Fg. 19 Mapp. 396 - BELLUCO Sergio nato a Pernumia il 15/12/1927 Fg. 19 Mapp. 1 - BERTAZZO Luciano nato a Monselice il 16/11/1934 BERTAZZO Roberto nato a Monselice il 05/09/1961 Fg. 19 Mapp. 97 - BISCARO Franca nata a Monselice il 23/04/1946 Fg. 22 Mapp. 136 - BOETTO Antonella nata a Monselice il 30/07/1963 NALOTTO Carlo nato a Monselice il 04/11/1960 Fg. 19 Mapp. 187, 188, 205 - BOETTO Antonella nata a Monselice il 30/07/1963 NALOTTO Carlo nato a Monselice il 04/11/1960 Fg. 19 Mapp. 39 - BORTOLIERO Elena nata a Monselice il 21/09/1971 BORTOLIERO Laura nata a Monselice il 15/12/1972 BORTOLIERO Luca nato a Monselice il 03/09/1964 BORTOLIERO Michele nato a Monselice il 28/06/1966 CARRARO Bianca nata a Abano Terme il 05/11/1939 Fg. 19 Mapp. 106, 109, 138, 156, 180, 58 - BOSCHETTO Alessandra nata a Monselice il 19/09/1979 BOSCHETTO Andrea nato a Padova il 11/12/1992 BOSCHETTO Sabrina nata a Monselice il 06/05/1985 ROSSARO Marina nata a Australia il 12/10/1954 Fg. 22 Mapp. 212, 20, 200 - BUSINARO Fabio nato a Monselice il 01/09/1974 Fg. 19 Mapp. 35 - BUSINARO Fabio nato a Monselice il 01/09/1974 Fg. 19 Mapp. 54 - COMUNE DI MONSELICE Fg. 27 Mapp. 1, 398, Fg. 22 Mapp. 377, 378, 379, 380 - AGUIARI William nato a Monselice il 18/07/1952 HAMILL Margaret Mary nato a Gran Bretagna e Irlanda del Nord il 05/12/1951 Fg. 19 Mapp. 409 - BRIGATO Gilberto nato a Solesino il 27/05/1940 CASCADAN Luisa MAR BRIGATO nato a Monselice Fg. 19 Mapp. 127 - BUSINARIO Adriano nato a Battaglia Terme il 30/11/1946 BUSINARO Fabio nato a Monselice il 01/09/1974 BUSON Assunta nato a Monselice il 14/04/1950 Fg. 19 Mapp. 55 - GALTAROSSA Ernesto nato a Ospedaletto Euganeo il 21/05/1945 GALTAROSSA Paolo nato a Monselice il 02/08/1970 LAZZARO Maria Luisa nata a Pernumia il 16/11/1947 Fg. 19 Mapp. 144, 50, 62 - GALTAROSSA Paolo nato a Monselice il 02/08/1970 Fg. 19 Mapp. 530 - MARTELLO Giorgio nato a San Pietro Viminaro il 21/07/1954 Fg. 19 Mapp. 350, 68 - MONTECCHIO Nunzio nato a Monselice il 18/02/1953 Fg. 19 Mapp. 10 - RAVAROTTO Lorena nata a Monselice il 26/09/1957 VERONESE Roberto nato a BAONE il 01/12/1958 Fg. 22 Mapp. 223, 225, 375, 376 - SOLONI Francesca nata a Monselice il 08/03/1970 Fg. 19 Mapp. 11 - SOLONI Giuseppe nato a Monselice il 06/03/1948 Fg. 19 Mapp. 310 - SOLONI Giuseppe nato a Monselice il 06/03/1948 Fg. 19 Mapp. 52 - DEMANIO DELLO STATO - RAMO IDRICO Fg. 19 Mapp. 355, 397 - STEFANELLI Cristina nata a Monselice il 27/09/1957 Fg. 19 Mapp. 251 - TOGNIN Fabrizio nato a Monselice il 28/05/1956 Fg. 19 Mapp. 311, 34, 98, Fg. 22 Mapp. 134, 176, 590, 90 - TRESOLDI Gianni nato a Monselice il 31/07/1945 TRESOLDI Giorgio nato a Monselice il 09/01/1950 Fg. 19 Mapp. 241, 354 - TRESOLDI Sergio nato a Monselice il 25/11/1953 Fg. 19 Mapp. 242, 352 - TURATTO Pietro nato a Arquà Petrarca il 08/09/1956 Fg. 19 Mapp. 345, 43 - VISENTIN Genoveffa nata a Cavarzere il 14/11/1953 Fg. 19 Mapp. 162 - VOLPE Francesco nato a Padova il 29/03/1966 VOLPE Mariacarla nata a Padova il 25/07/1958 VOLPE Paola nata a Padova il 31/01/1961 Fg. 22 Mapp. 130, 183 - ZERBETTO Lino nato a Monselice il 12/06/1928 Fg. 19 Mapp. 255.
Comune di PERNUMIA:
BARALDO Luigino nato a Pernumia il 06/02/1962 Fg. 6 Mapp. 112, 21, 28, 310, 53 63 - BARISON Lucia nata a Monselice il 01/11/1951 TIETTO Cesare nato a Monselice il 09/03/1948 Fg. 6 Mapp. 54, 55 - BELLUCO Ida nata a Pernumia il 25/04/1965 BELLUCO Michele nato a Pernumia il 10/09/1969 BELLUCO Patrizia nata a Pernumia il 31/07/1957 Fg. 6 Mapp. 125 - BOETTO Alessandra nata a Pernumia il 31/03/1958 TRESOLDI Severino nato a Pernumia il 11/11/1951 Fg. 2 Mapp. 181, 222, 225, 95 - BOZZA Alessandro nato a Pernumia il 25/06/1960 BOZZA Ermenegildo nato a Pernumia il 13/04/1963 BOZZA Valentina nata a Pernumia il 26/04/1959 Fg. 1 Mapp. 117, 124, 372, 408, 89 - BRUNELLO Itala nata a Pernumia il 15/11/1946 SCARSO Mariachiara nata a Monselice il 09/05/1985 SCARSO Michele nato a Monselice il 17/05/1973 SCARSO Simone nato a Monselice il 07/05/1976 Fg. 2 Mapp. 252, 253, 254 - BRUNELLO Itala nata a Pernumia il 15/11/1946 SCARSO Mariachiara nata a Monselice il 09/05/1985 SCARSO Michele nato a Monselice il 17/05/1973 SCARSO Simone nato a Monselice il 07/05/1976 Fg. 2 Mapp. 46 - CARPANESE Fabiola nata a Monselice il 23/02/1961 MAZZUCATO Renato nato a Montegrotto Terme il 18/11/1951 Fg. 6 Mapp. 856 - CARRARO Lino nato a Carrara Santo Stefano il 26/07/1935 Fg. 2 Mapp. 19, 200, 84 - CONTARIN Agnese nata a Monselice il 26/06/1936 TRESOLDI Antonietta nata a Pernumia il 12/02/1953 TRESOLDI Emanuela nata a Monselice il 12/05/1962 TRESOLDI Evelina nata a Pernumia il 14/03/1938 TRESOLDI Fortunata nata a Pernumia il 27/04/1945 TRESOLDI Luigina nata a Pernumia il 22/10/1941 TRESOLDI Simone nato a Monselice il 11/04/1965 Fg. 1 Mapp. 92, 93 - DEMANIO DELLO STATO Fg. 6 Mapp. 11, 13, 2, 281, 284, 8 - DEMANIO DELLO STATO DEMANIO PUBBLICO Fg. 1 Mapp. 149, 215, Fg. 6 Mapp. 1, 10, 282, 283 - DEMANIO PUBBLICO DELLO STATO ISTITUENDO CONSORZIO IDRAULICO XI DI II CATEGORIA ARGINI E SPONDE DESTRA E SINISTRA DEL CANALE BAGNAROLO DAL SOSTEGNO OMO Fg. 1 Mapp. 217, 54, Fg. 6 Mapp. 103, 104, 111, 115, 119, 123, 290, 291 - EMO CAPODILISTA MALDURA Giovanni nato a Roma il 16/02/1944 Fg. 6 Mapp. 116, 131, 215, 618 - SANGUIN Vanda nata a Lozzo Atesino il 10/05/1931 Fg. 2 Mapp. 341 - FABBIAN Cristian nato a Monselice il 05/11/1982 Fg. 2 Mapp. 357 - FASOLO Adele nata a Padova il 28/04/1943 Fg. 2 Mapp. 100, 587, 76 - GIACOMIN Giuseppe nato a Galzignano Terme il 20/05/1938 Fg. 1 Mapp. 283 - MASON Idelma nata a RESANA il 31/05/1955 PAVAN Roberto nato a Pernumia il 08/01/1952 Fg. 6 Mapp. 536 - MAZZUCATO Renato nato a Montegrotto Terme il 18/11/1951 Fg. 6 Mapp. 22, 31, 855 - OLIVATO Germana nata a Galzignano Terme il 22/08/1956 Fg. 6 Mapp. 200 - OLIVATO Michele nato a Galzignano Terme il 12/08/1959 Fg. 6 Mapp. 808 - OTTOLITRI Giancarlo nato a Galzignano Terme il 28/01/1965 POLLACCHINI Manuela nata a Padova il 24/01/1962 Fg. 6 Mapp. 883 - OTTOLITRI Paolo nato a Galzignano Terme il 09/07/1963 ZAMPARO Nadia nata a AUSTRALIA il 16/08/1964 Fg. 6 Mapp. 882 - PADOVA DIESEL S.R.L. Fg. 6 Mapp. 896 - PAVAN Alfredo nato a Pernumia il 01/07/1941 Fg. 2 Mapp. 226, 321, 70, Fg. 7 Mapp. 1, 188, 500, 503, 504 505 - PAVAN Dino nato a Pernumia il 02/11/1950 PAVAN Francesco nato a Pernumia il 10/07/1964 PAVAN Maurizio nato a Pernumia il 02/12/1958 PULZE Orlanda nata a Pernumia il 02/05/1928 ZUPPA Assunta nata a Pernumia il 20/08/1935 Fg. 7 Mapp. 355, 360 - PAVAN Dino nato a Pernumia il 02/11/1950 PULZE Orlanda nata a Pernumia il 02/05/1928 Fg. 7 Mapp. 354, 359 - PAVAN Donatella nata a Pernumia il 20/06/1968 PAVAN Francesca nata a Pernumia il 03/10/1961 PAVAN Luca nato a Monselice il 06/06/1971 PAVAN Sonia nata a Pernumia il 09/06/1964 ZUPPA Fernanda nata a Pernumia il 08/03/1937 Fg. 7 Mapp. 289 - PAVAN Francesco nato a Pernumia il 10/07/1964 PAVAN Maurizio nato a Pernumia il 02/12/1958 ZUPPA Assunta nata a Pernumia il 20/08/1935 Fg. 2 Mapp. 285, Fg. 7 Mapp. 291, 308, 356 - PAVAN Francesco nato a Pernumia il 10/07/1964 PAVAN Maurizio nato a Pernumia il 02/12/1958 ZUPPA Assunta nata a Pernumia il 20/08/1935 Fg. 2 Mapp. 96, 97 - PISTORE Anna nata a Monselice il 13/01/1980 PISTORE Giambattista nato a Monselice il 29/03/1978 PISTORE Pietro nato a Carrara Santo Stefano il 15/07/1936 Fg. 2 Mapp. 255, 256, 563 - PISTORE Anna nata a Monselice il 13/01/1980 PISTORE Pietro nato a Carrara Santo Stefano il 15/07/1936 Fg. 2 Mapp. 130, 204, 207, 561 - PISTORE Giambattista nato a Monselice il 29/03/1978 PISTORE Pietro nato a Carrara Santo Stefano il 15/07/1936 Fg. 2 Mapp. 101, 562 - PRATO 1 S.N.C. DI DIODATI GABRIELE Fg. 6 Mapp. 611 - PULZE Enzo nato a TRIBANO il 08/06/1947 Fg. 2 Mapp. 94 - REGIONE DEL VENETO Fg. 1 Mapp. 371, 373 Fg. 2 Mapp. 483, 485 - RS FRUTTA S.N.C. DI CAVESTRO R. & S. Fg. 10 Mapp. 1809, 1707 - RUFFIN Ennio nato a Monselice il 25/03/1946 Fg. 6 Mapp. 898, 899, 900 - SANGUIN Nella nata a Pernumia il 26/05/1935 SANGUIN Vanda nata a LOZZO ATESTINO il 10/05/1931 SCARSO Andrea nato a Monselice il 04/01/1967 SCARSO Claudio nato a Pernumia il 06/04/1957 SCARSO Marina nata a Pernumia il 19/04/1960 SCARSO Moreno nato a Pernumia il 08/07/1962 Fg. 2 Mapp. 484 - SCHIAVO Paola nata a Battaglia Terme il 05/01/1959 TURETTA Luigino nato a Teolo il 15/06/1956 Fg. 2 Mapp. 342 - STATO - DEMANIO DELLO STATO - RAMO IDRICO Fg. 10 Mapp. 1810 - ZORZAN Giovanni nato a Pernumia il 13/05/1949 Fg. 2 Mapp. 105, 426.
Comune di DUE CARRARE:
ACQUEVENETE S.P.A. Fg. 1 Mapp. 1156 - ALI' IMMOBILIARE S.R.L. - SOCIETA' UNIPERSONALE DEDA S.R.L. Fg. 11 Mapp. 109, 110, 214, 224, 286 - AUDRINO Roberta nata a Svizzera il 08/11/1945 PETROBELLI Giacomo nato a Venezia il 07/11/1975 PETROBELLI Paola nata a Padova il 19/07/1969 PETROBELLI Pietro nato a Padova il 08/01/1972 Fg. 8 Mapp. 195, 424, 427, 429 - AVESANI Ricciarda nata a VERONA il 01/08/1947 Fg. 3 Mapp. 62 - BABETTO Maria nata a Carrara San Giorgio il 21/08/1931 CECCONELLO Roberto nato a Padova il 17/03/1966 Fg. 22 Mapp. 399 - BACCARIN Simone nato a Padova il 22/10/1979 TURATO Gabriella nata a Padova il 27/09/1943 Fg. 22 Mapp. 28 - BALDAN Roberto nato a Carrara Santo Stefano il 04/11/1947 Fg. 12 Mapp. 668 - BALDON Aldina Maria nata a Carrara Santo Stefano il 07/10/1953 Fg. 22 Mapp. 263, 509 - BARATTO Maria nata a Bovolenta il 23/05/1927 GOBBIN Michela nata a Padova il 08/04/1972 MARCOLONGO Daniela nata a Carrara Santo Stefano il 17/03/1955 MARCOLONGO Gianfranco nato a Carrara San Giorgio il 05/10/1967 MARCOLONGO Loredana nata a Conselve il 09/02/1961 MARCOLONGO Lorenzina nata a Carrara San Giorgio il 14/06/1965 MARCOLONGO Onorina nata a Maserà di Padova il 27/03/1950 MARCOLONGO Silvana nata a Carrara Santo Stefano il 01/06/195 Fg. 1 Mapp. 323 - BARATTO Maria nata a Bovolenta il 23/05/1927 MARCOLONGO Daniela nata a Carrara Santo Stefano il 17/03/1955 MARCOLONGO Gianfranco nato a Carrara San Giorgio il 05/10/1967 MARCOLONGO Loredana nata a Conselve il 09/02/1961 MARCOLONGO Lorenzina nata a Carrara San Giorgio il 14/06/1965 MARCOLONGO Onorina nata a Maserà di Padova il 27/03/1950 MARCOLONGO Silvana nata a Carrara Santo Stefano il 01/06/1953 Fg. 1 Mapp. 161 - BAZZEA Maria nata a Abano Terme il 22/06/1954 Fg. 22 Mapp. 170, 240, 499, 537 - BAZZEA Maria nata a Abano Terme il 22/06/1954 Fg. 22 Mapp. 501 - BAZZEA Maria nata a Abano Terme il 22/06/1954 BURATTIN Gino nato a Carrara Santo Stefano il 25/05/1954 Fg. 22 Mapp. 237, 27 - BELLUCO Maria nata a San Pietro Viminario il 20/11/1933 VIOLA Antonella nata a Carrara San Giorgio il 14/06/1967 Fg. 14 Mapp. 305, 306 - BERTAZZO Ferruccio nato a Padova il 08/04/1925 BERTAZZO Francesco nato a Teolo il 27/02/1949 BERTAZZO Giancarlo nato a Teolo il 01/05/1951 BERTAZZO Luigi nato a Carrara San Giorgio il 24/08/1947 BERTAZZO Stefania nata a Padova il 08/11/1961 Fg. 8 Mapp. 512 - BERTAZZO FERRUCCIO S. N. C. DEI F. LLI BERTAZZO GIANCARLO, LUIGI E STEFANIA FEBER SRL Fg. 8 Mapp. 445 - BERTAZZO Francesco nato a Teolo il 27/02/1949 BERTAZZO Giancarlo nato a Teolo il 01/05/1951 BERTAZZO Luigi nato a Carrara San Giorgio il 24/08/1947 BERTAZZO Pier Luigi nato a TORREGLIA il 18/10/1952 BERTAZZO Stefania nata a Padova il 08/11/1961 Fg. 8 Mapp. 255, 370 - BERTO Claudio nato a Monselice il 14/08/1971 BERTO Milena nata a Monselice il 03/02/1974 BIN Agnese nata a Asolo il 17/05/1944 Fg. 7 Mapp. 200 - BERTO Claudio nato a Monselice il 14/08/1971 BERTO Milena nata a Monselice il 03/02/1974 BIN Agnese nata a ASOLO il 17/05/1944 Fg. 7 Mapp. 199 - BERTO Manuela nata a Padova il 24/01/1961 BERTO Michele nato a Padova il 25/01/1964 Fg. 7 Mapp. 300, 301 - BERTO Pasquale nato a San Pietro Viminario il 13/04/1938 Fg. 7 Mapp. 39, 119, 289 - BEZZE Danilo nato a Carrara San Giorgio il 27/07/1941 Fg. 4 Mapp. 708 - BEZZE Danilo nato a Carrara San Giorgio il 27/07/1941 BEZZE Luca nato a Carrara San Giorgio il 18/02/1964 BEZZE Valeria nata a Carrara San Giorgio il 01/11/1966 Fg. 4 Mapp. 237 - BEZZE Roberto nato a Carrara San Giorgio il 23/06/1951 PAMPAGNIN Meris nata a VO il 03/01/1954 Fg. 4 Mapp. 231, 680 - BONATO Albertina nata a Padova il 19/01/1965 Fg. 11 Mapp. 675 - BRESSAN Leonilde nata a Padova il 22/04/1935 Fg. 1 Mapp. 111, 215, 43 - BRUNELLO Natalina nata a Monselice il 28/05/1941 PARPAIOLA Giuseppe nato a Battaglia Terme il 30/10/1937 Fg. 11 Mapp. 132, 309 - BUNARTE Antonio nato a Carrara San Giorgio il 05/06/1944 Fg. 22 Mapp. 520 - BUNARTE Pietro nato a Carrara San Giorgio il 19/05/1944 ZANON Zita nata a Cartura il 27/02/1950 Fg. 12 Mapp. 94 - BUNARTE Pietro nato a Carrara San Giorgio il 19/05/1944 ZANON Zita nata a Cartura il 27/02/1950 Fg. 12 Mapp. 490 - BURATTIN Danilo nato a Carrara Santo Stefano il 27/07/1944 ERBOLATO Mirella nata a Monselice il 27/08/1947 Fg. 14 Mapp. 41, 15 - BURATTIN Gino nato a Carrara Santo Stefano il 25/05/1954 Fg. 22 Mapp. 374 - BURATTIN Stefano nato a Abano Terme il 15/12/1971 Fg. 22 Mapp. 546 - BURATTIN Stefano nato a Abano Terme il 15/12/1971 FACCO Maria nata a Camisano Vicentino il 14/04/1935 Fg. 22 Mapp. 310 - CARRARO Antonio nato a Galzignano Terme il 22/03/1931 Fg. 11 Mapp. 380, Fg. 14 Mapp. 138, Fg. 22 Mapp. 314, 97, 98 - CARRARO Irene nata a Pernumia il 09/06/1955 Fg. 8 Mapp. 113 - CARRARO Lino nato a Carrara Santo Stefano il 26/07/1935 Fg. 22 Mapp. 532, 102, 103, 276, 285 - CARRARO Massimo nato a Carrara San Giorgio il 01/09/1962 Fg. 14 Mapp. 336 - CARRARO Vanda nata a Padova il 16/07/1946 GIUSTI Francesco nato a Padova il 30/04/1981 Fg. 3 Mapp. 619 - CASOTTO Andrea nato a Monselice il 10/12/1973 CASOTTO Luana nata a Monselice il 27/04/1972 ZARAMELLA Adriana nata a Carrara San Giorgio il 25/03/1946 Fg. 11 Mapp. 126 - CASOTTO Andrea nato a Monselice il 10/12/1973 CASOTTO Luana nata a Monselice il 27/04/1972 ZARAMELLA Adriana nata a Carrara San Giorgio il 25/03/1946 Fg. 11 Mapp. 198, 70 - CASOTTO Andrea nato a Monselice il 10/12/1973 CASOTTO Luana nata a Monselice il 27/04/1972 ZARAMELLA Adriana nata a Carrara San Giorgio il 25/03/1946 CASOTTO S.R.L. Fg. 11 Mapp. 662 - CECCONELLO Roberto nato a Padova il 17/03/1966 Fg. 22 Mapp. 101, 398 - CHIODETTO Michele nato a Venezia il 09/01/1970 CHIODETTO Pierpaolo nato a Venezia il 01/02/1966 DAINESE Marilena nata a Carrara Santo Stefano il 18/05/1962 PERARO Anna Maria nata a Carrara Santo Stefano il 18/05/1940 PERARO Clizia nata a Monselice il 19/12/1989 PERARO Germano nato a Padova il 30/12/1969 PERARO Giovanni nato a Carrara Santo Stefano il 29/01/195 PERARO Gledjs nata a Monselice il 30/05/1986 PERARO Lorenzo nato a Carrara Santo Stefano il 04/07/1955 PERARO Luigino nato a Carrara Santo Stefano il 16/10/1947 PERARO Mariadiletta nata a Monselice il 19/04/1995 PERARO Nancy nata a Monselice il 15/01/1991 PERARO Nicolas nato a Monselice il 13/07/1987PERARO Pietro nato a Carrara Santo Stefano il 02/09/1943 PERARO Raffaele nato a Carrara Santo Stefano il 18/06/1958 Fg. 22 Mapp. 573 - CIPRIAN Daniela nata a Padova il 15/05/1962 CIPRIAN Dina nata a Padova il 12/11/1970 CIPRIAN Lucia nata a Padova il 13/05/1964 Fg. 22 Mapp. 119, 258, 475 - COMUNE DI DUE CARRARE Fg. 8 Mapp. 430 Fg. 1 Mapp. 1150 - CORSO Antonio nato a Montegrotto Terme il 01/08/1946 Fg. 7 Mapp. 120 - DEDA S.R.L. Fg. 11 Mapp. 627, 106, 299, 378, 379, 529, 534, 54, 72, 722 - DEMANIO DELLO STATO Fg. 22 Mapp. 24, 25, 308, 309 - DEMANIO PUBBLICO DELLO STATO Fg. 22 Mapp. 175, 307 - DONATO Antonio nato a Carrara Santo Stefano il 31/07/1945 PRONESTI Elvira nata a Sant'Agata di Esaro il 18/08/1950 Fg. 12 Mapp. 126 - DUE CARRARE S.R.L. Fg. 8 Mapp. 18, 248, 86 - ENEL DISTRIBUZIONE S.P.A. Fg. 14 Mapp. 282 - ERNESTI MORO Omero nato a Cadoneghe il 29/05/1925 SINIGAGLIA Pasqua nata a Teolo 16/04/1933 Fg. 8 Mapp. 77, 78 - FAVARIN Claudio nato a Carrara San Giorgio il 12/09/1965 FAVARIN Maurizio nato a Carrara San Giorgio il 25/09/1963 Fg. 1 Mapp. 297 - FAVARO Francesco nato a Carrara San Giorgio il 03/10/1966 FAVARO Massimo nato a Carrara San Giorgio il 30/12/1960 FAVARO Roberto nato a Carrara San Giorgio il 06/09/1964 Fg. 3 Mapp. 486, 487 - FAVARO Ilenia nata a Padova il 27/01/1972 FAVARO Vittorio nato a Montegrotto Terme il 29/04/1945 GIACOMELLO Daniela nata a Carrara San Giorgio il 09/05/1949 PASQUATO Marino nato a Padova il 31/07/1968 Fg. 12 Mapp. 834 - FEBER SRL Fg. 8 Mapp. 202 - FEBER SRL RICAMBI AUTO Fg. 8 Mapp. 396 - GIACOMIN Giovanni nato a Carrara San Giorgio il 04/07/1951 MANIERO Nevia nata a Casalserugo il 13/04/1955 Fg. 14 Mapp. 565 - GOBBIN Michela nata a Padova il 08/04/1972 MARCOLONGO Gianfranco nato a Carrara San Giorgio il 05/10/1967 Fg. 1 Mapp. 253 - GOMIERO Assunta nata a ROVOLON il 08/08/1945 TONIOLO Sabrina nata a Monselice il 12/12/1971 Fg. 8 Mapp. 168, 397 - GOMIERO Luca nato a Padova il 07/06/1973 Fg. 12 Mapp. 24, 93 - LANARO Filippo nato a Padova il 31/01/1967 LANARO Marco nato a Padova il 06/12/1979 LANARO Marta nata a Padova il 13/04/1978 LANARO Tamara nata a Padova il 15/05/1970 MARCHIORO Gabriela nata a Maserà di Padova il 23/02/1954 MENEGHETTI Alessia nata a Padova il 06/10/1966 VILLAN Giovannina nata a Galzignano Terme il 17/01/1942 Fg. 11 Mapp. 720, 724 - LANARO Filippo nato a Padova il 31/01/1967 LANARO Marco nato a Padova il 06/12/1979 LANARO Marta nata a Padova il 13/04/1978 LANARO Tamara nata a Padova il 15/05/1970 MARCHIORO Gabriela nata a Maserà di Padova il 23/02/1954 MENEGHETTI Alessia nata a Padova il 06/10/1966 VILLAN Giovannina nata a Galzignano Terme il 17/01/1942 Fg. 11 Mapp. 524, 533 - LAZZARO Agostino nato a Carrara San Giorgio il 04/03/1966 Fg. 4 Mapp. 223 - LAZZARO Alessandro nato a Padova il 19/07/1984 LAZZARO Giovanni nato a Carrara San Giorgio il 23/09/1949 SILVESTRIN Bruna nata a Abano Terme il 09/05/1924 Fg. 4 Mapp. 585 - LAZZARO Mattia nato a Padova il 04/10/1992 PENGO Armando nato a Carrara San Giorgio il 11/09/1956 PENGO Attilio nato a Carrara San Giorgio il 23/02/1964 PENGO Ilenia nata a Monselice il 14/03/1993 Fg. 7 Mapp. 34 - LAZZARO Norma nata a Carrara San Giorgio il 09/05/1948 Fg. 4 Mapp. 213 - LONGHIN Mauro nato a Monselice il 17/06/1970 Fg. 12 Mapp. 202 - MARCOLONGO Fabiola nata a Montegrotto Terme il 10/06/1963 MARCOLONGO Luciana nata a Montegrotto Terme il 13/08/1958 ZUIN Elsa nata a Padova il 26/09/1929 Fg. 1 Mapp. 322 - MARCOLONGO Gabriele nato a Padova il 03/06/1959 Fg. 1 Mapp. 198 - MARCOLONGO Luciano nato a Carrara San Giorgio il 20/10/1939 Fg. 1 Mapp. 589 - MARCOLONGO Paolo nato a Carrara San Giorgio il 22/06/1950 Fg. 1 Mapp. 125, 126, 162, 173, 250, 46, 48 - MARCON Franca nata a Padova il 25/03/1968 Fg. 14 Mapp. 3 - MARTELLO Lorenzo nato a Conselve il 28/02/1972 MARTELLO Sabino nato a Cartura il 23/12/1938 MARTELLO Stefano nato a Padova il 22/12/1967 Fg. 8 Mapp. 502 - MASIERO Fernanda nato a Carrara San Giorgio il 24/06/1937Fg. 4 Mapp. 45 - MASIERO Fernanda nata a Carrara San Giorgio il 24/06/1937 MENEGAZZO Alessandra nata a Padova il 14/09/1968 MENEGAZZO Carla nata a Carrara San Giorgio il 28/08/1957 MENEGAZZO Massimo nato a Carrara San Giorgio il 09/05/1964 MENEGAZZO Paolo nato a Padova il 21/08/1960 Fg. 4 Mapp. 671, 218, 670, 38 - MASIERO Giancarlo nato a Carrara San Giorgio il 06/08/1963 MASIERO Gianfranco nato a Monselice il 16/05/1968 MASIERO Marina nata a Monselice il 24/03/1974 MIOTTO Anna nata a Monselice il 05/05/1941 Fg. 1 Mapp. 228, 49 - MENEGAZZO Francesca nata a Carrara San Giorgio il 19/02/1943 Fg. 4 Mapp. 121, 73 - MENEGAZZO Massimo nato a Carrara San Giorgio il 09/05/1964 Fg. 4 Mapp. 433 - MENIN Elide nata a Carrara San Giorgio il 08/09/1940 Fg. 7 Mapp. 307, 31 - MERLO Alice nata a Monselice il 04/01/1995 MERLO Domenico nato a Battaglia Terme il 02/11/1958 MERLO Tatiana nata a Monselice il 04/11/1986 Fg. 12 Mapp. 200 - MICHIELI Franco nato a Carrara San Giorgio il 14/08/1942 Fg. 8 Mapp. 434, 50, Fg. 11 Mapp. 199, 228, 528, Fg. 12 Mapp. 82, 918 - MORESSA Fernando nato a Montegrotto Terme il 29/05/1956 Fg. 3 Mapp. 207 - NILLO Santo nato a Reggio di Calabria il 25/12/1980 Fg. 1 Mapp. 169 - NONAJ Laureta nata a Albania il 27/07/1980 Fg. 3 Mapp. 471 - PAGETTA Andrea nato a Padova il 09/12/1968 PAGETTA Valentina nata a Padova il 15/06/1973 RANZATO Diana nata a Piazzola sul Brenta il 01/06/1947 Fg. 11 Mapp. 625 - PANTANO Gabriella nata a Monselice il 07/09/1967 PANTANO Patrizia nata a Carrara San Giorgio il 28/05/1965 Fg. 11 Mapp. 441 - PASTORATO Alessandro nato a Monselice il 21/12/1983 PASTORATO Antonio nato a Galzignano Terme il 03/04/1947 PASTORATO Davide nato a Abano Terme il 01/07/1999 PASTORATO Luciano nato a Galzignano Terme il 05/10/1953 PASTORATO Roberto nato a Monselice il 21/11/1986 Fg. 22 Mapp. 354 - PASTORATO Luciano nato a Galzignano Terme il 05/10/1953 Fg. 22 Mapp. 355 - PENGO Nicola nato a Monselice il 15/04/1985 Fg. 7 Mapp. 334, 35, 66 - PETROBELLI Maria Paola nata a Padova il 20/04/1936 Fg. 22 Mapp. 270, 272 - PISTORE Giuditta nata a Carrara San Giorgio il 14/09/1936 Fg. 12 Mapp. 123, 124, 184, 187, 46, 71, 72, 75 - RIZZATO Elisabetta nata a Padova il 02/04/1964 RIZZATO Lucia nata a Carrara San Giorgio il 28/02/1967 RIZZATO Roberto nato a Carrara San Giorgio il 23/10/1970 Fg. 7 Mapp. 376 - RIZZATO Elisabetta nata a Padova il 02/04/1964 RIZZATO Lucia nata a Carrara San Giorgio il 28/02/1967 RIZZATO Roberto nato a Carrara San Giorgio il 23/10/1970 SANGUIN Fernanda nata a Cartura il 28/07/1936 Fg. 7 Mapp. 37 - RIZZATO Sante nato a Carrara San Giorgio il 22/07/1962 Fg. 7 Mapp. 33, 375 - RIZZI Ida nata a Albignasego il 16/01/1936 VIGOLO Fiorella nata a Padova il 22/01/1968 VIGOLO Silvano nato a Teolo il 25/11/1932 Fg. 3 Mapp. 168, 227, 229, 411 - SALMASO Diego nato a Montegrotto Terme il 16/09/1957 Fg. 3 Mapp. 159, 166, 89 - SALVAN Giorgio nato a Carrara San Giorgio il 18/06/1947 Fg. 11 Mapp. 122 - SALVO' Roberto nato a Padova il 01/11/1955 Fg. 3 Mapp. 204, 473 - SARDALEASING S.P.A. Fg. 1 Mapp. 295, 1119 - SIMONATO Luciana nata a Carrara San Giorgio il 03/09/1959 Fg. 4 Mapp. 195, 754 - SIMONATO Paolo nato a Carrara San Giorgio il 10/01/1963 Fg. 4 Mapp. 194, 276, 753 - SIMONETTO Gianfranco nato a Maserà di Padova il 11/07/1933 SIMONETTO Maurizio nato a Padova il 17/04/1959 Fg. 3 Mapp. 18 - SIMONETTO Maurizio nato a Padova il 17/04/1959 Fg. 3 Mapp. 77 - STECCA Gianni nato a Padova il 15/06/1974 STECCA Lorenzo nato a Padova il 20/05/1971 STECCA Roberto nato a Padova il 06/11/1969 STECCA Stefano nato a Monselice il 17/11/1981 Fg. 12 Mapp. 1066, 900 - TEMPORIN Agostino nato a Monselice il 06/02/1968 TEMPORIN Francesco nato a Carrara San Giorgio il 15/03/1930 TEMPORIN Paolo nato a Monselice il 04/02/1969 Fg. 2 Mapp. 407 - TEMPORIN Agostino nato a Monselice il 06/02/1968 TEMPORIN Paolo nato a Monselice il 04/02/1969 Fg. 2 Mapp. 40, 41, 199, 202, 205, 206, 211, 61 - TEMPORIN Paolo nato a Monselice il 04/02/1969 Fg. 3 Mapp. 273 - TEMPORIN Sante nato a Carrara San Giorgio il 06/10/1936 Fg. 12 Mapp. 2, 213, 217, 3, 4, 59, 60, 61, 62, 83, 84, 934 - TOSATO Alessandro nato a Monselice il 22/04/1969 TOSATO Giancarlo nato a Monselice il 14/07/1970 Fg. 11 Mapp. 582 - VERONESE Guido nato a Este il 10/09/1933 Fg. 12 Mapp. 183, 186, 45 - ZAMPIERI Donatella nata a Carrara Santo Stefano il 13/05/1954 ZUIN Francesco nato a Monselice il 08/02/1983 ZUIN Gianni nato a Monselice il 15/03/1976 ZUIN Maria Antonietta nata a Monselice il 28/04/1980 Fg. 22 Mapp. 358 - ZANETTIN Bruna nata a Padova il 13/08/1932 ZANETTIN Giovanna nata a Padova il 09/10/1934 ZANETTIN Giovanni nato a Padova il 05/04/1939 ZANETTIN Bruno Fg. 8 Mapp. 200, 201 - ZUIN Bernardino nato a Carrara Santo Stefano il 18/09/1967 ZUIN Loredana nata a Monselice il 26/04/1972 ZUIN Lorenzo nato a Carrara Santo Stefano il 07/08/1961 ZUIN Silvano nato a Monselice il 09/04/1969 Fg. 22 Mapp. 223, 226 - ZUIN Bernardino nato a Carrara Santo Stefano il 18/09/1967 ZUIN Loredana nata a Monselice il 26/04/1972 ZUIN Lorenzo nato a Carrara Santo Stefano il 07/08/1961 ZUIN Silvano nato a Monselice il 09/04/1969 Fg. 22 Mapp. 5 - ZUIN Davide nato a Monselice il 11/10/1985 Fg. 22 Mapp. 227 - ZUIN Francesco nato a Monselice il 08/02/1983 ZUIN Gianni nato a Monselice il 15/03/1976 ZUIN Maria Antonietta nata a Monselice il 28/04/1980 Fg. 22 Mapp. 539.
La durata del deposito è di trenta giorni decorrenti dall’11/06/2021, giorno di pubblicazione del presente avviso sui quotidiani “Il Sole 24 Ore” e “Il Mattino di Padova” e sui siti informatici della Regione Veneto (www.bur.regione.veneto.it) e di AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. (www.autostrade.it).
In tale periodo coloro ai quali, pur non essendo proprietari, possa derivare un pregiudizio diretto dall’atto che comporta la dichiarazione di pubblica utilità, possono presentare osservazioni in forma scritta a mezzo raccomandata A. R. inviandole ad AUTOSTRADE per l’Italia S.p.A. – Via A. Bergamini, 50 – 00159 ROMA o a mezzo PEC all’indirizzo: autostradeperlitalia@pec.autostrade.it.
Responsabile del Procedimento Espropriativo è il Dott. Ing. Carlo MICONI – DSVI/ECP/EPR.
ESPROPRI, CONVENZIONI E PATRIMONIO
Il Responsabile
Mauro CRISPINO



IndietroIndietro

 
 
 Ricerca espropri